Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:45

МКОУ ООШ с.Октябрь

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 14 » Безопасность на водных объектах
22:43
Безопасность на водных объектах

О принятии со стороны родителей (законных представителей) несовершеннолетних дополнительных мер по контролю за детьми, особенно при купании на водных объектах

В последнее время участились случаи травмирования и гибели детей, в том числе на водных объектах из-за несоблюдения мер безопасности.

При этом одной из причин травмирования и гибели детей является отсутствие контроля со стороны родителей (законных представителей) за посещением детьми водных объектов во время отдыха.

Чрезвычайные происшествия с участием детей на воде могут случиться по многим причинам: несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых.

Купание в запрещенных местах – одна из основных причин отрицательных последствий.

В связи с этим прокуратура района настоятельно рекомендует родителям заботиться о безопасности своих детей.

С детьми целесообразно провести профилактические беседы, в том числе о безопасном поведении на воде. Необходимо контролировать места их пребывания, пресекать самостоятельный отдых на водоемах. Следует личным примером обучать несовершеннолетних правилам безопасного поведения.

Пребывание несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы. В такой ситуации родители ребенка могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) с наложением штрафа и обязательной постановкой на учет в органах профилактики.

За оставление детей в опасности, в случаях, когда виновный имел возможность оказать помощь ребенку и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 109 УК РФ, максимальное наказание – 2 года лишения свободы.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                              О.С. Санников

 

 

Просмотров: 107 | Добавил: oktyabr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024